Главное:

Желающие открыть свое дело смогут получить знания от опытных предпринимателей на форуме «Наставничество»

В конце сентября в Ярославской области открывается форум «Наставничество». В его рамках жители региона, планирующие открыть свое дело, смогут под руководством опытных бизнесменов пройти обучение основам предпринимательской деятельности и стажировку в небольших компаниях.

– Развитие предпринимательства через создание условий для поддержки начинающих и действующих представителей этой сферы, а также тех, кто только задумывается заняться своим бизнесом, – одна из приоритетных задач правительства Ярославской области, – отметила заместитель директора департамента инвестиций и промышленности – председатель комитета поддержки предпринимательства Галина Крохмаль. – Как помочь тем, кто выбрал непростой путь предпринимателя? Один из ответов: нужен наставник, тот, кто может честно и открыто поделиться своим опытом, указать на ошибки, поддержать, вдохновить. Именно поэтому мы запускаем программу по развитию наставничества.

23 сентября стартует серия практических вебинаров для начинающих предпринимателей по различным темам: «Что такое предпринимательство? Как открыть свое дело?», «Создание системы продаж и продвижения», «Основы финансовой грамотности», «Эффективность руководителя», «Работа в команде», «Психология ведения успешных переговоров», «Тайм-менеджмент», «Управление конфликтами».

Участников, по результатам обучения успешно прошедших тестирование, ждет работа с наставниками и стажировка на действующих предприятиях. Будущие предприниматели смогут выбрать интересующую их отрасль для стажировки. Практика позволит узнать, на что нужно обратить внимание при открытии своего бизнеса, с какими сложностями можно столкнуться, как правильно предлагать продукты, услуги, выбирать целевую аудиторию.

Принять участие в проекте можно и в качестве наставника. Организаторы приглашают действующих предпринимателей, тех, кто готов развивать рынок, повышать культуру потребления, получать новые знания, энергию и идеи для развития своего бизнеса.

Для потенциальных наставников также пройдет серия полезных обучающих мероприятий.

Регистрация на форум открыта на сайте «Зарядисвоедело.рф»: для будущих бизнесменов она продлится до 22 сентября, для наставников – до 4 октября.

Мероприятие проводится в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56pv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость