Главное:
Желтый уровень опасности: в Ярославской области за сутки выльется больше половины майской нормы осадков

Желтый уровень опасности: в Ярославской области за сутки выльется больше половины майской нормы осадков

МЧС по Ярославской области опубликовало экстренное предупреждение о сильном дожде в регионе 29 мая. В отдельных районах ожидается гроза, которая будет сопровождаться порывами юго-восточного и восточного ветра со скоростью 12-17 метров в секунду. Ветер сохранится вечером и ночью 30 мая.

Гидрометцентр объявил в Ярославской области желтый уровень опасности из-за грозы и ветра. Предупреждение будет действовать до шести часов вечера 30 мая.

Есть вероятность подтопления низменных участков местности, затруднений в работе транспорта, увеличения количества ДТП, обрыва проводов и обрушения слабоукрепленных и широкоформатных конструкций и строительных кранов.

– Циклон, затопивший Украину и юго-запад России, раскрутился над Черным морем. А такие вихри обычно несут с собой теплый воздух и огромные объемы влаги. Сегодня его основное ядро переместится в центр нашей страны. На территории Ярославской области за 24 часа выльется более половины майской нормы дождя. Вплоть до воскресенья в Центральных районах будут сохраняться дожди и грозы. И лишь в субботу, когда интенсивность осадков снизится, солнце сможет прогреть воздух. С началом новой недели вернется ясная погода, но температурный режим останется не по сезону холодным, – сообщают в центре «Фобос».

По данным Гидрометцентра температура в Ярославле резко снизится с началом новой недели. В первый день календарного лета днем ожидается до +12. Позже постепенно с каждым днем температура станет подниматься.

Фото из архива «Ярославского региона» и скриншот с сайта Гидрометцентра

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5boz/
погодагородобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость