Главное:
Жителей Большесельского района в возрасте старше 65 лет бесплатно на машинах доставляют в больницу на диспансеризацию

Жителей Большесельского района в возрасте старше 65 лет бесплатно на машинах доставляют в больницу на диспансеризацию

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» порядка 400 жителей Большесельского района в возрасте старше 65 лет бесплатно доставлены в больницу для прохождения диспансеризации.

– Целью национального проекта «Демография» является увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни, а также снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, – подчеркнул директор департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев. – Проведение регулярных профилактических осмотров и диспансеризации пожилых граждан имеет решающее значение для своевременного выявления и предотвращения заболеваний.

Пациентов в сопровождении социального работника привозят в Большесельскую центральную районную больницу по заранее составленному графику два раза в неделю. Врачи организуют работу так, чтобы пожилые люди не стояли в очередях и могли пройти медицинское обследование за несколько часов.

В рамках первого этапа диспансеризации пациентов осматривают терапевт, окулист и гинеколог, делаются анализ крови и электрокардиограмма. Все, кому требуется дополнительная консультация узких специалистов, могут получить ее либо в этот же день, либо их вновь бесплатно привезут в больницу на машине в удобное время.

По результатам диспансеризации у жителей Большесельского района в возрасте старше 65 лет в этом году выявлено шесть случаев злокачественных новообразований, два случая гипертонической болезни и один случай сахарного диабета.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57xm/
Большесельский райондиспансеризация

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость