Главное:
Жителей Рыбинска просят сообщать о сосульках и наледи на крышах

Жителей Рыбинска просят сообщать о сосульках и наледи на крышах

В Рыбинске с главой города обсудили вопрос очистки крыш домов от сосулек и наледи. Проблема станет актуальной, когда начнется потепление. Синоптики прогнозируют повышение температуры уже на этой неделе. Горожан просят сообщать о появлении сосулек и наледи. Отдел муниципального жилищного контроля, по поручению главы города, будет оперативно реагировать на обращения.

В первую очередь будут обращать внимание на здания, которые примыкают к тротуарам и пешеходным зонам, а также жилые дома, где управляющие компании должны следить за состоянием кровель и входных групп.

– По прогнозам сильные морозы сменят плюсовые температуры. Скопившийся снег начнет таять, будет образовываться наледь. Это потенциальная угроза, реагировать нужно оперативно, эту задачу ставлю ответственным службам, – подчеркнул глава города Денис Добряков.

Собственники зданий обязаны следить за состоянием крыш, современно чистить их от снега и наледи. Проверку осуществляют специалисты отдела муниципального жилищного контроля. За прошедшую неделю обследовали 17 улиц, на 65 зданиях выявили нарушения. Направили 81 уведомление юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

– Собственникам отводится 24 часа на очистку крыши от наледи и снега. На этот период необходимо выставить информационный аншлаг или огородить территорию. При повторном обследовании, если со стороны собственника не будет предпринято никаких мер, материалы могут быть направлены в прокуратуру, – пояснили в отделе муниципального жилищного контроля.

Куда можно сообщить информацию о состоянии крыши: обращение можно направить на электронную почту отдела муниципального жилищного контроля: omgk@rybadm.ru, написать обращение в интернет-приемную администрации или отправлять сообщения в группу администрации ВКонтакте.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5g0q/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость