Главное:
Жители Кировского района поблагодарили Ярэнерго за восстановление уличного освещения дворовых территорий поселка Бутусовский

Жители Кировского района поблагодарили Ярэнерго за восстановление уличного освещения дворовых территорий поселка Бутусовский

Специалисты филиала «Россети Центр Ярэнерго» заменили 12 фонарей уличного освещения, поврежденных в результате вандализма.   

В ночь на третье октября группой неустановленных лиц из хулиганских побуждений, предположительно из пневматического оружия, были расстреляны светильники уличного освещения в поселке Бутусовский – жилом квартале в Кировском районе города Ярославля. Председатель ТСЖ одного из домов микрорайона обратился в филиал «Ярэнерго» с данной проблемой. На следующий день специалистами филиала было проведено обследование и заменены поврежденные светильники и лампы – освещение квартала оперативно восстановлено. 

«Местные вандалы побили все фонари, и мы оказались в темноте. Спасибо ярославским энергетикам за оперативную и качественную работу. Теперь поселок Бутусовский освещен по полной!» – поблагодарили жители филиал «Россети Центр Ярэнерго» в социальных сетях.

В отношении неустановленных лиц направлены заявления в правоохранительные органы со стороны Ярэнерго и жителей с целью привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, филиал «Россети Центр Ярэнерго» приступил к обслуживанию системы уличного освещения в январе 2020 года. Специалисты филиала в течение года провели профилактический осмотр и привели в надлежащее состояние более 5000 светильников: заменено около 3700 ламп уличного освещения, отремонтировано порядка 1500 осветительных приборов. Работы ведутся в рамках муниципального контракта с МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля.

Энергетики призывают граждан бережно относиться к объектам электросетевого хозяйства. Повреждение светильников наружного освещения, а также электрических установок несет опасность как для самих правонарушителей, так и создает проблемы огромному количеству жителей, вызывает социальную напряженность, влияет на безопасность пешеходов и дорожного движения.

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e27/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость