Главное:
Жители Ярославской области могут найти пункты вакцинации от коронавируса на Google Картах

Жители Ярославской области могут найти пункты вакцинации от коронавируса на Google Картах

Еще недавно пункты вакцинации Ярославской области появились в приложении «Яндекс.Карты». Сегодня функционал доступен также и на сервисе «Google.Карты».

В нашем регионе таких пунктов 53 от 33 медорганизаций, также работают 42 мобильных пункта и 46 мобильных бригад. Всего по стране на Google-сервисе размещена информация о 6 тысячах объектов. Над проектом работали Минздрав, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы».

– Данные по всей стране собраны специалистами Центров управления регионами, – рассказал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин. – Все объекты, как государственные, так и коммерческие, оказывающие услуги по вакцинации населения, были верифицированы. В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется.

Чтобы найти пункты вакцинации на сервисе, необходимо ввести поисковый запрос «вакцинация рядом» или «прививка». В справке о каждом есть информация о часах работы и телефоны горячих линий. Департамент здравоохранения и фармации Ярославской области совместно с ЦУР регулярно актуализирует сведения.

Привиться в России в настоящее время можно одним из трех препаратов: «Спутник V» производства Института им. Н.Ф. Гамалеи, «КовиВак» Центра им. М.П. Чумакова или «ЭпиВакКорона».

С начала прививочной кампании в Ярославскую область поступило 266436 доз различных вакцин. Первый этап вакцинации уже прошли 237429 человек. Из них завершили вакцинацию, то есть привились обоими компонентами, 169305 человек.

Информацию о вакцинации можно найти на портале, а также в созданном Центром управления регионом совместно с департаментом здравоохранения и фармации телеграм-боте.

Фото ЦУР Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jo1/
вакцинациякоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость