Главное:
Жители региона смогут проконсультироваться по финансовым вопросам у лучших специалистов страны

Жители региона смогут проконсультироваться по финансовым вопросам у лучших специалистов страны

29 октября в регионе начнется V Всероссийская неделя сбережений. В ее рамках успешные российские финансисты и банкиры расскажут ярославцам, как оптимизировать траты и получить дополнительный доход.

До 12 ноября в регионе будут проходить семинары и консультации по таким темам, как управление семейным бюджетом, составление личного финансового плана, накопление и приумножение, покупка квартиры в кредит. Также эксперты разъяснят тонкости обязательного пенсионного страхования и добровольного пенсионного обеспечения.

Для тех, кто не сможет посетить мероприятия лично, будут доступны онлайн-консультации. Их можно будет получить на портале вашифинансы.рф. Ответить на вопросы граждан готовы около 6000 сертифицированных консультантов-методистов.

Также запланированы семейный онлайн-квест «Финансовый детектив», программы повышения финансовой грамотности для трудовых коллективов.

Неделя сбережений организована в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Ознакомиться с программой мероприятий и оставить заявку на участие можно на сайте вашифинансы.рф.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n504n/
бесплатноефинансовая грамотность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость