Главное:

Жители Рыбинска активно голосуют за объекты проекта «Решаем вместе!»

18 марта в Рыбинске открылось 46 пунктов для голосования в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!». Для удобства жителей они размещены рядом с избирательными участками, на которых проходят президентские выборы.

Пункты голосования «Решаем вместе!» тематически оформлены. Любой желающий может рассмотреть детали проектов на специальных стендах с эскизами.

Рыбинцы получают бюллетени, куда включено 16 парков, скверов, площадей и других городских зон отдыха. Все они прошли предварительный этап отбора: в интернет-опросе и анкетировании по выбору общественных территорий – претендентов на включение в проект приняли участие около 50 тысяч человек. В итоге из 32 территорий отобрали 16. Сегодня горожане определят для них очередность благоустройства: территория-победитель будет обустроена уже в этом году, остальные войдут в пророграмму на ближайшие пять лет.

– Проект «Решаем вместе!» – это возможность для Рыбинска получить дополнительное финансирование, что крайне важно в условиях ограниченного бюджета, – сказал глава Рыбинска Денис Добряков. – В прошлом году губернаторский проект позволил восстановить и отремонтировать 74 городских объекта, это очень существенная помощь. Участие в программе – реальный шанс сделать наш город еще красивее, комфортнее, безопаснее. Так давайте воспользуемся им. Очень надеюсь на активность рыбинцев, которые умеют объединяться и отстаивать интересы города.

Пункты голосования по проекту «Решаем вместе!» будут работать до 20 часов. 

– Я пришла сюда для того, чтобы исполнить свой гражданский долг и, конечно, приняла участие в голосовании по проекту «Решаем вместе», – сказала девушка. – Для меня очень важно, что при определении территории для благоустройства будет учтено и мое мнение, ведь это мой город, и мне в нем жить

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uil/
РыбинскРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость