Главное:
Жители Рыбинска обсудили эскизный проект благоустройства парка на улице Черняховского по проекту «Решаем вместе!»

Жители Рыбинска обсудили эскизный проект благоустройства парка на улице Черняховского по проекту «Решаем вместе!»

19 февраля в Рыбинске прошла встреча второго этапа общественного обсуждения благоустройства территорий в рамках губернаторского проекта по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе!». Во дворце культуры «Волжский» жители микрорайона обсудили эскизный проект реконструкции парковой зоны в границах улиц Черняховского – Желябова. В ходе предварительного голосования он вошел в тройку лидеров и набрал 6100 голосов.

На мероприятии присутствовали сотрудники администрации города, депутаты Ярославской областной Думы и муниципального совета, члены комитета общественного самоуправления микрорайона, представители ПАО «ОДК – Газовые турбины».

Проектом предусмотрено комплексное благоустройство сквера: замена асфальтового покрытия дорожек, монтаж освещения, строительство фонтана, сохранение существующих зеленых насаждений, ремонт скамеек и урн. На слайдах перспективы зоны отдыха были показаны в плоскостном и объемном изображениях. Использован классический подход к планировке парковых зон, по которому и был построен первый парк микрорайона в 50-х годах прошлого века.

– Проект будет скорректирован на основе ваших предложений, – подчеркнул заместитель главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

В ходе встречи жители высказали ряд идей по реконструкции фонтана. Все они занесены в протокол, каждая из них будет проработана.

Следующее общественное обсуждение эскизных проектов в Рыбинске пройдет уже сегодня. В 18.00 в ДК «Слип» жителям микрорайона представят вариант реконструкции парковой зоны у Дома культуры.

Какие территории будут благоустроены в рамках проекта «Решаем вместе!» в этом году, окончательно жители региона определят 18 марта в ходе голосования.

Справка

Проект «Решаем вместе!» реализуется в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова уже второй год и направлен на выполнение задачи по формированию комфортной городской среды, поставленной перед субъектами РФ Президентом России Владимиром Путиным.

 

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4twc/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость