Главное:

Жители труднодоступных населенных пунктов региона смогут оплачивать счета за коммунальные услуги в мобильных офисах

Жители труднодоступных населенных пунктов Ярославской области смогут оплачивать счета за коммунальные услуги в мобильных офисах. Они уже курсируют по Рыбинскому и Ростовскому районам. В дальнейшем планируется охватить проектом весь регион.

– Есть поручение Президента России Владимира Путина об обеспечении доступности услуг для всего населения страны. Необходимо, чтобы граждане имели возможность решить свои вопросы, в том числе оплатить коммунальные услуги, максимально близко к месту проживания, – сказал и.о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Сергей Колесников. – Сейчас для этого людям из отдаленных населенных пунктов нередко требуется выбираться в районный центр, который может располагаться в нескольких десятках километров. Это приводит к существенным потерям времени и денег. Страдают и потребитель, и ресурсоснабжающая организация, которая не может получить деньги за поставленные ресурсы. Эти задачи как раз и решает офис на колесах.

В мобильном офисе можно оплатить электроэнергию и другие коммунальные услуги, заключить договор на обслуживание по электроснабжению, пополнить транспортную карту, а также купить необходимые электротовары. Маршрут и график работы передвижных клиентских офисов обновляются еженедельно.

– Этот проект запущен совсем недавно, – отметил начальник управления по развитию услуг и сервисов «ТНС энерго Ярославль» Дмитрий Шубин. – В первые рейсы офисы вышли в начале января. Всего закуплено три мобильных офиса на базе автомобиля «Соболь». Это специально оборудованные комфортабельные машины.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4twr/
ЯрославльЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость