Главное:

Жители Туношенского поселения выберут объект для благоустройства по нацпроекту

В ходе общероссийского голосования за объекты благоустройства на 2022 год жителям Туношенского сельского поселения предстоит выбирать между площадками для игр и спорта в деревне Макеевское и футбольным полем в парке «Солнечный» в селе Туношна. Объект, получивший наибольшую поддержку, будет построен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

– Главная цель рейтингового голосования за общественные территории – собрать как можно больше предложений от местных жителей, – отметил заместитель директора областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Валерий Шмаков. – Люди сами выбирают, на что нужно в первую очередь направить бюджетные деньги: на благоустройство улицы, сквера, спортивной или детской площадки. Ключевым аспектом проекта является формирование удобных и востребованных людьми общественных пространств. Поэтому для нас важно услышать предложения и замечания тех, для кого ведется эта работа.

Благоустройство парка «Солнечный» в селе Туношна идет уже несколько лет и в этом году будет продолжено. Это уже пятый этап, в рамках которого планируется обновить хоккейный корт и территорию вокруг него.

– Когда-то на этом месте был пустырь с небольшим прудом, – рассказал житель Туношны Александр Трофимов. – Среди местной детворы организовали конкурс: ребята рисовали, каким бы они хотели видеть парк после обновления. Теперь их мечты воплощаются в жизнь. 

Сначала селяне своими силами привели в порядок пруд. Затем начались работы по федеральному проекту. В «Солнечном» обустроили современную детскую площадку и зону отдыха с беседками, лавочками и пешеходными дорожками. К 75-летию Победы привели в порядок мемориал, посвященный погибшим в Великой Отечественной войне героям-землякам. В парке сделали пешеходные дорожки и парковку для автомобилей, отремонтировали проезды, провели озеленение.

26 апреля в стране стартует голосование за объекты, которые в 2022 году будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Процесс будет организован онлайн на общероссийской информационной платформе и продлится до 30 мая. Страница Ярославской области.

Участниками онлайн-голосования на федеральной платформе вправе стать граждане с 14 лет. Выбирать объекты можно только в том муниципальном образовании, на территории которого зарегистрирован.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hfu/
благоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость