Главное:
Жители Углича принимают участие в обсуждении проектов благоустройства по губернаторской программе «Наши дворы»

Жители Углича принимают участие в обсуждении проектов благоустройства по губернаторской программе «Наши дворы»

Благодаря губернаторскому проекту «Наши дворы» в Угличском районе будут благоустроены девять придомовых территорий, установлены восемь детских игровых площадок и две площадки для выгула собак.

Накануне в Угличе при участии жителей, депутатов и представителей городской администрации прошло обсуждение плана благоустройства двора у четырех пятиэтажных домов на улице Победы в микрорайоне Северном.

– Жители предложили создать парковочные места, обустроить тротуары, установить скамейки и лавочки. Также единогласно все участники встречи проголосовали за появление детского игрового комплекса в прилегающем к дворовой территории сквере. Это центр притяжения всего микрорайона Северного, здесь проводим праздники и встречи с жителями, и взрослым, и детям здесь станет отдыхать еще приятнее, – сказала глава городского поселения Светлана Ставицкая.

Проект благоустройства территории на улице Победы при активном участии жителей был разработан еще в 2020 году. В прошлом в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» здесь сделали универсальную спортивную площадку. В этом году начатое будет продолжено по программе «Наши дворы».

Новый губернаторский проект позволит сделать комфортными более чем 220 дворов во всех муниципальных районах и городских округах. Помимо этого, будет построено без малого 100 спортивно-игровых площадок, а также порядка 20 площадок для выгула собак.

До конца февраля должна быть подготовлена проектно-сметная документация по проектам благоустройства, а также проведено обсуждение вариантов установки игровых площадок с жителями. К 1 мая планируется завершить процедуру по определению подрядчиков. К концу октября этого года все объекты должны быть сданы.

На благоустройство дворовых территорий в результате договоренностей врио губернатора Михаила Евраева с федеральными министерствами региону дополнительно выделено 1,2 млрд рублей. Еще 600 млн рублей на эти же цели предусмотрено в областном бюджете. Это позволит увеличить число реконструируемых дворовых территорий почти в три раза.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5npz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость