Главное:
Жители Углича выберут лучший вариант благоустройства зоны отдыха у прудов

Жители Углича выберут лучший вариант благоустройства зоны отдыха у прудов

Разные варианты благоустройства зоны отдыха у прудов в поселке ДСУ представлены на выбор жителям Углича. Голосование проводится до 30 мая на онлайн-платформе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

– Для нас важно услышать мнение каждого жителя области, так как федеральный проект реализуется прежде всего для людей, – подчеркнул директор регионального департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Как будут выглядеть парк, сквер, улица или детская площадка, зависит от жителей. Именно они создают комфортную среду в своих городах и поселках, участвуя в онлайн-голосовании за объекты благоустройства.

Разработаны четыре варианта благоустройства общественной территории в поселке ДСУ, на пересечении улиц Нариманова и Луначарского. В первом предусмотрены ремонт тротуара, приведение в порядок контейнерной площадки, укрепление пруда, прокладка деревянных дорожек, организация двух площадок, установка светильников, скамеек, урн, качелей-диванов и высадка кустов сирени.

Во втором, кроме указанных работ, предлагается размещение уличных тренажеров.

В рамках третьего варианта – планировка берегов пруда, высадка кустов сирени, установка фонарей как на воде, так и на земле. Предполагается организация пешеходных дорожек из террасных досок и песчано-гравийной смеси. На площадке планируется установить скамейки и навес.

Четвертый вариант отличается установкой металлического ограждения со смонтированными в нем светильниками. По проекту – монтаж деревянного навеса с качелями, освещение территории навесными и наземными фонарями, укладка плиткой дорожек вокруг пруда и высадка различных пород деревьев.

С 2018 года по федеральному проекту в Угличе реализованы три проекта. Это обустройство парка Детства, многофункциональной спортивной площадки и дорожки через сосновый бор в микрорайоне Солнечном. На этот раз будет благоустроен парк на набережной Волги, в микрорайоне Цветочном. За один из представленных проектов жители города проголосовали в прошлом году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5oza/
Углич

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость