Жители Углича за «умные» счетчики

Жители Углича за «умные» счетчики

ПАО «ТНС энерго Ярославль» продолжает реализовывать инвестиционную программу в части внедрения «умных» счетчиков в многоквартирных домах и бюджетных учреждениях.

На этой неделе состоялась встреча гарантирующего поставщика с представителями управляющих компаний и старшими в домах города Углича Ярославской области. Д.В. Шубин, начальник управления по развитию услуг и сервисов, подробно рассказал об автоматической системе передачи данных (АСКУЭ), современных приборах учета и о преимуществах нововведения для жителей города. Прежде всего система позволит получать точные данные о показаниях индивидуальных приборов учета, контролировать качество электроснабжения, отслеживать все повреждения и неисправности приборов учета, выявлять безучетное потребление электроэнергии и снизить коммунальный ресурс на содержание общего имущества (ОДН).

24 многоквартирных дома в Угличе были выбраны не случайно. Дело в том, что в этих домах было отмечено значительное превышение показателей ОДН. Часть жителей уже провели собрания собственников и большинством голосов приняли решение о внедрении системы АСКУЭ. Реализовать внедрение «умной» системы в домах Углича планируется до конца 2018 года.

Всего в планах ПАО «ТНС энерго Ярославль» установка приборов учета в 200 многоквартирных домах и 530 бюджетных учреждениях.

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xap/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость