Главное:
Жители Ярославского района уже в этом году смогут сообщить о своих проблемах на портал «Решаем вместе»

Жители Ярославского района уже в этом году смогут сообщить о своих проблемах на портал «Решаем вместе»

Сегодня на очередном совещании по вопросам функционирования интерактивного портала «Решаем вместе» подписано соглашение о подключении к ресурсу Ярославского района.

– По поручению главы региона Дмитрия Миронова был составлен график запуска портала в муниципальных районах и городских округах, – сообщила заместитель председателя правительства области Екатерина Троицкая. – В соответствии с этим документом жители Ярославля, Рыбинска и Ярославского района должны получить доступ к ресурсу до конца года. В городах портал «Решаем вместе» уже работает. В ближайшие дни процесс будет запущен в районе. Уверена, что его жители так же, как и горожане, положительно оценят ресурс.

На данный момент на портале уже около 1000 сообщений, все отрабатываются в установленные сроки – 10 рабочих дней. Большинство сигналов и предложений поступило из Ярославля, где ресурс действует с октября.

– Мы полностью готовы к реализации проекта, – подчеркнул глава Ярославского района Николай Золотников. – Есть специалисты, рабочие места для них. Мы сделаем все, чтобы все сроки отработки обращений были соблюдены и жители района остались довольны тем, как решены поставленные ими вопросы.

На встрече присутствовали представители Рыбинска, которые рассказали о том, как идет работа портала в их городе. Граждане, получившие возможность обращаться на ресурс несколько недель назад, уже прислали около 40 сообщений.

Директор департамента информатизации и связи Михаил Городилов отметил, что на портале регулярно ведутся технические работы с целью сделать процесс взаимодействия граждан и органов власти более комфортным и эффективным.

В январе к порталу «Решаем вместе» планируется подключить город Переславль-Залесский и Тутаевский район, в феврале – Ростовский и Угличский районы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4scs/
ЯрославльРешаем вместепортал

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость