Главное:

Жители Ярославского района выступают за создание в рамках проекта «Решаем вместе!» новой спортплощадки

Жители Ярославского района предлагают включить в список для предварительного отбора в губернаторский проект по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» обустройство площадки с покрытием для игровых видов спорта у ЖК «Зеленый бор». Участок земли для многофункционального комплекса есть.

– Жители нашего района активно включились в губернаторский проект «Решаем вместе!», – отметила глава Заволжского сельского поселения Наталья Ашастина. – Ключевое слово здесь – «вместе». Оно объединяет жителей и представителей власти всех уровней. В прошлом году благодаря программе в большинстве населенных пунктов поселения обустроены детские площадки и городки. Хороших результатов ждем и в этом году.

Сейчас на участие в проекте претендуют спортплощадка в поселке Красный Бор и хоккейный корт в поселке Заволжье – вся необходимая для его строительства проектная документация подготовлена. Решение о включении нового объекта в список для предварительного отбора примет муниципальная комиссия Ярославского района, в которую входят представители общественности.

Справка

Проект «Решаем вместе!» реализуется в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова с 2017 года. Работа организована в рамках выполнения поставленной Президентом России Владимиром Путиным задачи по формированию комфортной городской среды.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4sww/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость