Главное:
Жители Ярославского региона могут оплатить доставку посылки за счет получателя

Жители Ярославского региона могут оплатить доставку посылки за счет получателя

Жители Ярославской области могут воспользоваться сервисом Почты России для физических лиц, с помощью которого получатель оплачивает доставку посылки. Сервис доступен в мобильном приложении Почты на операционной системе Android и iOS, а также на сайте компании. Выбрать оплату доставки получателем при оформлении заказа можно в мобильном приложении Почты России или на сайте pochta.ru При выборе способа оплаты отправителю нужно указать, что платит получатель, завершить оформление посылки и переслать ссылку на онлайн-платёж получателю по email, в мессенджере или любым другим способом. Получатель переходит по ней, регистрируется или авторизуется в мобильном приложении Почты или личном кабинете на сайте pochta.ru, совершает платёж и получает уведомление. После оплаты получателем, отправитель получает сообщение об оплате на свой email или Push-уведомление (пользователи мобильного приложения Почты России).

Отправить посылку без очереди в любом отделении связи или передать курьеру можно в течение 72 часов с момента создания отправления в мобильном приложении. Подробная инструкция с иллюстрациями доступна на сайте.

Если отправитель по каким-либо причинам не передаст оплаченную получателем посылку в почтовое отделение в течение последующих 72 часов деньги за доставку вернутся на карту получателя. Если вес посылки окажется больше, недостающие средства спишутся автоматически с банковской карты получателя.

Чаще всего новой услугой пользуются клиенты из сегмента отправлений между частными лицами — продавцы товаров в социальных сетях (44,5% сегмента) и на платформах с частными объявлениями (38% сегмента). Также сервис актуален для тех, кто просто хочет отправить посылку родственникам или друзьям, но по какой-то причине не может оплатить доставку.

Р

6+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mnr/
ПочтаРоссии

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость