Главное:
Жители Ярославской области могут получить ипотечные кредиты по сниженной процентной ставке

Жители Ярославской области могут получить ипотечные кредиты по сниженной процентной ставке

Правительство области через региональную компанию «Агентство ипотечного жилищного кредитования Ярославской области» поможет жителям региона оплачивать ипотеку по ставке от 5,2 процента. Такую возможность дает программа «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области» . В прошлом году, благодаря ей, участники программы смогли уменьшить ежемесячную сумму уплачиваемых процентов по ипотечному кредиту на 31 процент за счет компенсации из областного бюджета.

Гражданин, нуждающийся в улучшении жилищных условий, должен обратиться в орган местного самоуправления муниципального образования с заявлением о признании участником мероприятия с соответствующими документами, в том числе со справкой о предварительном положительном решении кредитной организации о предоставлении ипотечного кредита.

В числе тех, кто может претендовать на такую форму социальной поддержки, многодетные семьи, граждане, проживающие в коммунальной квартире или с людьми, страдающими тяжелыми заболеваниями из спецперечня, и другие.

Реализует программу ипотеки про сниженной процентной ставке “Агентство ипотечного жилищного кредитования Ярославской области», созданное региональным правительством. Оно включено в перечень уполномоченных организаций, осуществляющих деятельность по предоставлению ипотечных займов, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2020 № 291.

Ознакомиться с программой, а также подать заявку на участие можно на сайте Агентства.

Скриншот с сайта Агентства ипотечного жилищного кредитования Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c81/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость