Главное:
Жители Ярославской области могут поучаствовать в интенсиве по развитию и оценке цифровых компетенций

Жители Ярославской области могут поучаствовать в интенсиве по развитию и оценке цифровых компетенций

Жителям Ярославской области предлагают принять участие во всероссийском интенсиве «Готов к цифре». Его организовали Минцифры России совместно с Университетом 2035 и Консорциумом по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики. 

Все мероприятия будут проходить бесплатно в режиме онлайн в течение двух месяцев. Интенсив продлится с 20 октября по 20 декабря этого года. На вебинарах и мастер-классах можно будет протестировать свой уровень владения цифровыми компетенциями.

Кроме того, в рамках интенсива по развитию и оценке цифровых компетенций участники также смогут пройти комплексное тестирование цифровой грамотности и получить подтверждающий электронный сертификат. Такой тест помогает определить вектор для дальнейшего развития пяти компетенций: «цифровые устройства и сети», «цифровая безопасность», «коммуникации и сотрудничество», «работа с информацией и цифровым контентом», «цифровая личность».

- Обязательным условием комфортной и продуктивной жизни становится цифровая грамотность. Но есть еще один навык, без которого невозможно преуспеть, - готовность постоянно учиться. Интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций – это прежде всего обучение. Выбор образовательных материалов, предложенный организаторами и партнерами интенсива, огромен – с их помощью вы научитесь пользоваться компьютерными программами, создавать цифровой контент, освоите правила цифровой гигиены и противостояния кибермошенникам, - подчеркнула ректор Университета 2035 Нина Яныкина.

Присоединиться к интенсиву можно на онлайн-платформе. Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Соорганизаторами интенсива также выступили Агентство стратегических инициатив, Агентство Ворлдскиллс Россия, Платформа НТИ и «Россия – страна возможностей».

Фото с сайта готовкцифре.рф

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lmf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость