Главное:
Жители Ярославской области могут принять участие в экоакции «Посади лес»

Жители Ярославской области могут принять участие в экоакции «Посади лес»

Совершеннолетние жители региона могут принять участие в конкурсе проекта «Посади лес», организатором которого выступает движение «ЭКА». Для этого необходимо до 15 июня высадить деревья на землях лесного фонда, пострадавших от пожаров, ледяных дождей и других катаклизмов, и предоставить информацию о прошедшей акции организаторам.

– Жители Ярославской области активно принимают участие в подобных проектах, – отметил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков. – С каждым годом увеличивается количество акций, проектов, просветительских занятий и мастер-классов. Ведь для формирования бережного отношения к окружающей среде необходимо работать со всеми поколениями в разных форматах. Это важно для успешной реализации национального проекта «Экология».

Перед тем как провести посадку деревьев, необходимо познакомиться с подробными условиями конкурса на странице ecowiki.ru/vesennij-konkurs-volonterskih-posadok. Также нужно заполнить анкету участника акции и авторизоваться на портале «Ecowiki.ru».

– В России лесные территории сокращаются с каждым годом, в том числе из-за климатических изменений. Чтобы повлиять на ситуацию, важно не только говорить о проблеме, но и вовлекать как можно больше людей в ее решение, – подчеркнула директор движения «ЭКА» Елена Горохова. – Конкурс проекта «Посади лес» служит как раз этой цели. Мы хотим, с одной стороны, поддержать опытных организаторов посадок в их непростом безвозмездном труде, а с другой – помочь неравнодушным новичкам приобщиться к лесовосстановлению, предоставив проверенные инструкции и возможность получить награду за хорошо проделанную работу.

30 июня жюри назовет имена шести победителей. Они получат поощрение в размере от 20 до 50 тысяч рублей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i2r/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость