Главное:
Жители Ярославской области могут принять участие в онлайн-акции «Я охраняю природу»

Жители Ярославской области могут принять участие в онлайн-акции «Я охраняю природу»

5 июня – Международный день охраны окружающей среды, установленный ООН. В преддверии этой даты в Ярославской области стартовала онлайн-акция «Я охраняю природу».

Принять участие в ней могут все желающие, разместив на личных страницах в соцсетях тематические фото, видео, рисунки, свои наблюдения, интересные факты о животных или растениях с хештегом #яохраняюприроду. 

– За последние несколько лет практически по всем направлениям в деле охраны окружающей среды мы идем шаг за шагом вместе с общественностью, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией природоохранные мероприятия и акции в регионе проходят без личного участия граждан, исключительно силами сотрудников профильных структур. Мы предлагаем продолжить совместную работу в режиме онлайн, через участие в акции «Я охраняю природу». Люди могут поделиться своим опытом охраны природы, высказать предложения по улучшению экологической ситуации в регионе. Внести свой вклад может каждый. Элементарные правила – не бросай мусор, не обижай животных и не руби дерево – актуальны и для сегодняшних, и для будущих поколений.

Роман Колесов сам принял участие в акции:

– Поделюсь и своими наблюдениями. Постоянно принимаю участие в посадке деревьев. Подготовка, сама посадка и уход за растениями. Всегда удивляюсь, сколько знаний и сил требуется для этого. Ведь для того, чтобы из 10-сантиметрового сеянца выросла взрослая сосна, требуется 80 лет.

Фото и видео предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bpc/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость