Главное:
Жительница Мышкинского района стала одним из победителей Всероссийского конкурса на выявление молодежных лидеров на сельских территориях

Жительница Мышкинского района стала одним из победителей Всероссийского конкурса на выявление молодежных лидеров на сельских территориях

14 мая заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов встретился с победительницей конкурса на выявление общественных лидеров на сельских территориях среди молодежи Надеждой Руденко из Мышкинского района.

– Российский союз сельской молодежи при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию традиционно проводит Всероссийский конкурс на выявление лидеров общественного мнения среди молодежи на сельских территориях, – отметил Валерий Холодов. – Мероприятие направлено на развитие творческого потенциала и выявление лидеров общественного мнения среди сельской молодежи, а также приобщение их к решению социально-экономических проблем своей малой родины.

В конкурсе приняли участие около 1500 сельских жителей в возрасте от 18 до 35 лет из 79 субъектов РФ. Они должны были обладать опытом в реализации общественных инициатив по развитию населенного пункта, района: привлекать внимание органов государственной власти к решению социальных проблем, быть организаторами местных праздников, соревнований, субботников.

По результатам конкурса определены 182 победителя.

Надежда Руденко 10 лет назад вместе с семьей переехала в небольшое село Сера Мышкинского района. Работает в Опочининской межпоселковой библиотеке, а в свободное время во взаимодействии с местной администрацией занимается решением важных для земляков социальных вопросов.

– Болею душой за свое село, – поделилась Надежда Руденко. – Хочется, чтобы малые населенные пункты развивались: газифицировались, в них открывались фельдшерско-акушерские пункты. Уверена, что у нас все получится.

Во время сегодняшней встречи Надежде Руденко было предложено принять участие в обсуждении и разработке региональной программы комплексного развития сельских территорий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n549o/
конкурсМышкин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость