Главное:

Жительница Рыбинска, участница Великой Отечественной войны, отметила свое столетие

Свое столетие отметила жительница Рыбинска, участница Великой Отечественной войны, Нина Сергеевна Беляева. Поздравила с праздником женщину заместитель главы Рыбинска по соцвопросам Наталья Шульдина и передала поздравления от главы города, врио губернатора Ярославской области и президента России.

Нина Сергеевна родилась в деревне Михалево под Рыбинском. В начале Великой Отечественной войны работала в эвакогоспитале, а затем попала на фронт рядовой медсестрой. Войну закончила в Восточной Пруссии. Вернулась на родину и более 40 лет трудилась фельдшером.

Сейчас Нина Сергеевна, волнуясь, вспоминает, как трудно работали, недоедали и недосыпали, переживали тяготы войны и послевоенного времени. Говорит, что очень помогала доброта и забота, которой делилась с людьми.

« Спасибо за ваш труд, за то, что вы вместе с нами, за ваш подвиг. В свои сто лет вы прекрасно выглядите. Долгих лет жизни в здравии и хорошем настроении», – пожелала ветерану Наталья Шульдина, заместитель главы по социальным вопросам.

В свой вековой юбилей Нина Сергеевна бодрится, готовит себе сама, с удовольствием слушает радио и смотрит новостные программы по телевизору.

В следующем году 25 жителей Рыбинска станут столетними юбилярами.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mu4/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость