Главное:
Ярославна через приложение для знакомств обманом выпросила у мужчины почти 700 тысяч рублей

Ярославна через приложение для знакомств обманом выпросила у мужчины почти 700 тысяч рублей

В суд для рассмотрения направили уголовное дело о мошенничестве в отношении безработной 38-летней жительницы Борисоглебского района. Ее обвиняют в двух эпизодах мошенничества. Она обманула 61-летнего жителя Магадана и выманила у него крупную сумму. О случившемся рассказали в УМВД по Ярославской области.

Следствие установило, что обвиняемая в 2018 году, с января по декабрь, общалась в приложении для знакомств с магаданцем. Она назвалась чужим именем и поставила чужое фото в профиле. Мужчину она приметила по сообщению на «стене» о мошеннице, жертвой которой он стал. Женщина начала с ним общаться, представившись сотрудницей правоохранительных органов. Также она сказала, что тоже стала жертвой той мошенницы, но якобы во время служебной командировки в Москву нашла ее. Жительница Ярославской области сообщала, что та готова вернуть деньги, продав квартиру. Под предлогом содействия в возврате долга, продаже квартиры и оформлении документов обвиняемая получила от потерпевшего 619 тысяч рублей. Эти деньги он переводил ей на протяжении нескольких месяцев различными суммами.

Также стало известно, что обвиняемая узнала у мужчины, что тот раньше в том же приложении для знакомств общался с девушкой и имел серьезные намерения по отношению к ней, но потерял контакт. Тогда ярославна воспользовалась случаем и сказала, что смогла связаться с девушкой и уговорила ее приехать в Магадан. При этом она попросила у него деньги якобы для организации переезда. Тогда мужчина отправил больше 58 тысяч. Таким образом он понес значительный ущерб.

Расследование дела завершили. Его передали в суд с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j6z/
мошенничество

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость