Главное:
Жительницы региона смогут пройти бесплатное обучение основам бизнеса в рамках программы «Мама-предприниматель»

Жительницы региона смогут пройти бесплатное обучение основам бизнеса в рамках программы «Мама-предприниматель»

Открыт прием заявок от жительниц области для участия в федеральной образовательной программе «Мама-предприниматель». Мероприятия пройдут в Ярославле с 22 по 28 сентября.

– Проект «Мама-предприниматель» реализуется в нашем регионе уже четвертый год подряд, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – За это время его участниками стали около 100 человек. Проект рассчитан на женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, состоящих на учете в службе занятости, которые хотят открыть свое дело. В процессе обучения они получат необходимые знания, которые помогут им в запуске и развитии бизнеса.

Участницы образовательной программы «Мама-предприниматель» смогут пройти бесплатное обучение в форме пятидневного тренинга-интенсива. Эксперты расскажут, как определить свой рынок и целевую аудиторию, как построить бизнес-модель и рассчитать финансовый план, как выбрать налоговую систему и выстроить маркетинговую стратегию. В заключение курса каждая участница представит разработанный бизнес-план жюри. Победительница получит грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

Подать заявку на участие в программе можно на сайте «Mama-predprinimatel.ru» до 15 сентября включительно. Необходимо заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и комитетом по развитию женского предпринимательства «Опора России» при поддержке

Министерства экономического развития РФ, в Ярославской области – правительства региона и ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП (бизнес-инкубатор)». Соорганизаторами выступают благотворительный фонд «Amway» «В ответе за будущее» и банк «Открытие».

Программа существует с 2013 года и в этом году будет реализована более чем в 60 регионах России.

Победительницей проекта «Мама-предприниматель» в Ярославской области в 2019 году стала детский врач из Ярославля Алина Оралова, у которой трое детей. Она получила грант в размере 100 тысяч рублей на развитие школы будущих мам «9 месяцев». Средства были направлены на создание сайта, запись видеоуроков, организацию и проведение онлайн-консультаций.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dd1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость