Главное:
Жителя Ярославской области подруга обокрала на 162 тысячи рублей

Жителя Ярославской области подруга обокрала на 162 тысячи рублей

В полицию Переславля-Залесского обратился 46-летний местный житель, который рассказал, что с ноября прошлого года по январь 2019-го с его карты пропали 162 тысячи рублей.

Мужчина взял в банке выписки и узнал о списании больших сумм. В ходе розыска полицейские задержали подозреваемую. Ей оказалась 38-летняя знакомая переславца.

Как оказалось, в ноябре прошлого года женщина выпивала вместе с мужчиной. В какой-то момент он уснул. Тогда злоумышленница с его мобильного перевела на свой счет 99 тысяч рублей, а затем удалила смс о переводе денег, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Позже мужчина вновь приехал к женщине с личным планшетом. В этот раз она воспользовалась техникой, чтобы купить за счет приятеля товары в интернет-магазинах на 63 тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас ведется расследование.

Кроме того, установлена ее причастность к совершению другого преступления. Ранее женщина пришла в дом 54-летнего мужчины и пыталась выяснить, где находится ее 46-летний приятель. Но хозяин дома своего друга не сдал. Тогда злоумышленница незаметно взяла его паспорт и банковские карты. Счетами ей воспользоваться не удалось, но она ножницами изрезала документ.

По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52nk/
кражаУМВДПереславль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость