Главное:
Жителям дома в Ростове вернули более 80 тысяч рублей за отопление

Жителям дома в Ростове вернули более 80 тысяч рублей за отопление

Департамент государственного жилищного надзора выявил нарушения при начислении платы за тепло жителям одного из многоквартирных домов в Ростове.

Во время проверки инспекторы установили: при расчете платы нарушен порядок определения объемов потребления тепловой энергии. Кроме того, неверно составлены сами платежные документы.

– Управляющая компания в течение 5 месяцев неправильно взимала плату за теплоэнергию, – рассказал исполняющий обязанности руководителя департамента государственного жилищного надзора Давид Бараташвили. – По предписанию департамента МУП «Расчетный центр» должно было незамедлительно выполнить перерасчет и привести документы в соответствие с правилами предоставления коммунальных услуг и в дальнейшем начислять плату согласно требованиям законодательства.

Однако выездная проверка показала, что требования надзорного органа не исполнены. В отношении управляющей компании был составлен протокол об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого мировой судья признал организацию виновной и назначил штраф.

Только после повторного предписания департамента управляющая компания исполнила требования департамента, а собственникам сделали перерасчет в размере 81 тысячи рублей, уменьшив текущие платежи на эту сумму в выставленных квитанциях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58dq/
Ростовотопление

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость