Главное:
К Дню защиты детей музеи Ярославской области подготовили онлайн-программы

К Дню защиты детей музеи Ярославской области подготовили онлайн-программы

1 июня – Международный день защиты детей. Традиционно к празднику музеи региона организуют мероприятия, которые в этом году состоятся в онлайн-режиме.

– Ограничения в период пандемии не стали причиной для отмены замечательного детского праздника. Впервые в истории он будет проходить в виртуальном пространстве, – отметила директор департамента культуры Марина Васильева. 

Ярославский музей-заповедник объявил о старте акции «Рисуем музей дома», которая продлится до 6 июня. Это онлайн-версия ежегодного музейного пленэра «Рисуем вместе». 30 мая на странице и на сайте будет опубликована подборка музейных предметов из разных экспозиций, которые предлагается нарисовать участникам. Работы принимаются на почту socio.kult@yarkremlin.ru с пометкой в теме письма «Рисуем дома».

На виртуальную выставку редкой книжной графики 1 июня детей и взрослых приглашает Переславский музей-заповедник, который также в онлайн-режиме в этот день познакомит виртуальных посетителей с живописными работами из своих фондов, объединенными темой «Детство в живописи».

На страницах Рыбинского музея-заповедника в социальных сетяхВконтакте, Одноклассники, Фэйсбук, Инстаграм будут раскрыты истории детских игр, а также продемонстрированы тематические предметы из собрания.

Музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха» Вконтакте и на Фэйсбуке подготовил онлайн-выставку «Некрасов – детям», которая знакомит с иллюстрациями известной ярославской художницы Наталии Бутусовой к произведениям поэта, опубликованным при его жизни в детских изданиях.

Сразу два события – День защиты детей и начало летних каникул – приглашает отметить музейный кот Артишок из Ярославского художественного музея (страницы ЯХМ в соцсетях Фэйсбук, Вконтакте, Инстаграм). Принять участие в акции могут все, кто считает себя ребенком. Для этого необходимо нарисовать рисунок на тему «Жизнь кота в музее» и прислать до 1 июля на адрес kvcrm@yarartmuseum.ru c указанием темы «Артишоку». По итогам проекта будет создана виртуальная выставка.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bph/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость