Главное:
К интерактивному порталу «Решаем вместе» в этом году подключатся Рыбинск и Ярославский район

К интерактивному порталу «Решаем вместе» в этом году подключатся Рыбинск и Ярославский район

2 ноября в правительстве области прошло совещание, посвященное работе интерактивного портала «Решаем вместе». Участники заседания, среди которых были представители регионального департамента информатизации и связи, департамента здравоохранения и фармации, а также мэрии города Ярославля, обсудили подключение к интерактивному ресурсу муниципальных районов. Встречу провела заместитель председателя правительства Екатерина Троицкая.

– Промежуточные итоги работы портала в целом свидетельствуют о положительном отклике у населения, – сказала Екатерина Троицкая. – Однако на данный момент оставить сообщение здесь могут только ярославцы. Ведется планомерная работа в направлении расширения географии портала. Разработан план-график подключения к нему муниципальных районов. Планируется, что до конца этого года к порталу присоединятся жители Ярославского района и Рыбинска.

Как отметил директор департамента информатизации и связи Михаил Городилов, остальные муниципальные районы планируется подключить к порталу в 2018 году. Кроме того, продолжается работа по совершенствованию ресурса. Доработан раздел личного кабинета. А если заявитель не удовлетворен полученным ответом, создана возможность отправлять обращения с проблемами на доработку.

Екатерина Троицкая поручила также усилить внимание при решении вопросов, связанных с исполнением полномочий управляющих компаний. Она подчеркнула: проблемы, связанные с уборкой придомовых территорий, должны отрабатываться добросовестно.

Сразу после встречи участники выехали в Дзержинский район, откуда поступила жалоба на неубранную детскую площадку. На портале вопрос значится решенным. По приезде члены комиссии убедились в этом лично.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4r44/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость