Главное:
В этом году ярославцев ждет обновленная версия портала «Госуслуги»

В этом году ярославцев ждет обновленная версия портала «Госуслуги»

Сколько ярославцев пользуются порталом Госуслуг? К настоящему моменту регистрацию в единой системе идентификации и аутентификации прошли более 1,09 миллиона человек, то есть 87% населения области. Часть информации и услуг они могут получать и без подтвержденной учетной записью. Впрочем, больше половины – 626,4 тысяч учетную запись подтвердили.

И не зря! В этом году готовится целый ряд обновлений портала Госуслуг.

– До конца марта на новую платформу будет переведено 20 востребованных услуг, а до конца года – более ста, – сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. – Отмечу, что переход на новый портал будет бесшовным и незаметным для пользователей, услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учетной записи.

Ждут пользователей и новые технические доработки. В апреле Госуслуги обогатятся голосовым помощником. Причем работать он будет с использованием технологий искусственного интеллекта. Это позволит гражданам заполнять формы, просто отвечая на вопросы.

А ближе к середине года преобразятся и главная страница, и личный кабинет пользователя. Однако главные изменения не внешние, а внутренние. Новый портал, как обещают в российском правительстве, будет отвечать современным требованиям кибербезопасности, а объем запросов для обработки станет намного шире.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gji/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость