Главное:
К новому осенне-зимнему периоду в области будет заменено или отремонтировано около тысячи километров сетей

К новому осенне-зимнему периоду в области будет заменено или отремонтировано около тысячи километров сетей

Вопросы подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы региона к осенне-зимнему периоду 2018 – 2019 годов обсудили в региональном департаменте ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов. Заседание с участием руководителей департаментов, ресурсоснабжающих организаций, МЧС, а также представителей муниципальных образований провел заместитель председателя правительства Виталий Ткаченко.

– Работа по подготовке объектов к сезонной эксплуатации должна осуществляться строго в соответствии с разработанным графиком, – подчеркнул Виталий Ткаченко. – Контроль за ситуацией в этой сфере осуществляется руководством области. Ни о каких срывах не может даже речи идти. Спрос со всех будет жестким.

Основными задачами подготовительных работ являются повышение надежности функционирования объектов и снижение технологических нарушений минимум на 10 процентов. Виталий Ткаченко подчеркнул: к 1 ноября все муниципальные образования должны уже иметь паспорта готовности к отопительному периоду.

А выполнение ремонтно-восстановительных работ, создание нормативных запасов топлива и материальных ресурсов для ликвидации аварийных ситуаций должны быть завершены в срок до 15 сентября.

– В регионе должны быть построены и введены в эксплуатацию три новые газовые котельные в Переславском, Ростовском и Большесельском районах. Кроме того, сейчас модернизируется котельная в поселке Мокеиха Некоузского района. Там будут установлены два новых угольных котла. Также в области будет заменено или отремонтировано более тысячи километров тепловых, канализационных, водопроводных и электрических сетей. Все так называемые узкие места мы будем держать на особом контроле, – пообещал директор департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Сергей Колесников.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о задолженности отдельных котельных ресурсоснабжающим организациям. До 5 июля главам муниципальных образований поручено представить в департамент графики погашения этих долгов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4x4i/
ЯрославльЖКХПравительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость