Главное:
В Ярославской области оценили качество ремонта дороги Некрасовское – Малые Соли

В Ярославской области оценили качество ремонта дороги Некрасовское – Малые Соли

К ремонту дороги Некрасовское – Малые Соли приступили на год раньше по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Качество ремонта сегодня оценили представители профильного ведомства и дорожные активисты.

– Дорога соединяет поселок Некрасовское с федеральной трассой «Золотое кольцо» и имеет большое значение для жителей. По ней организовано движение рейсовых и школьных автобусов, – рассказал заместитель директора регионального департамента дорожного хозяйства Денис Замараев. – Ремонт объекта был запланирован на 2023 год, но по поручению главы региона к работам приступили уже в этом.

Подрядчик приступил к работам в сентябре. На участке дороги протяженностью 2,8 километра были выполнены работы по фрезерованию покрытия и укладке выравнивающего и нижнего слоев асфальта. Однако технадзор зафиксировал укладку асфальта при неблагоприятных погодных условиях. Работы не были приняты, выдано предписание на повторное фрезерование и асфальтирование локального участка дороги.

– Мы реагируем на обращения обеспокоенных жителей, если у них возникают вопросы по ремонту дорог. Выезжаем, смотрим, насколько правильно и качественно проведены работы. Сегодня выехали на эту дорогу, так как поступила жалоба на укладку асфальта в дождь, подрядчик эти работы переделал, – отметила член общественного совета при региональном департаменте Екатерина Буданова.

В ближайшее время предстоят укладка верхнего слоя, укрепление обочин и нанесение разметки. Также за счет дополнительных средств из федерального бюджета в этом году в Некрасовском районе ведется ремонт участка дороги Туношна – Бурмакино.

Согласно ГОСТ Р58831-2020 запрещено укладывать асфальтобетонную смесь в сильный дождь, но можно проводить работы в моросящий дождь на предварительно подготовленный нижележащий слой. Укладку асфальта можно проводить при температуре окружающего воздуха в диапазоне от плюс 10 до минус 10 градусов. В числе требований использование спецтехники – перегружателя, а также доставка смеси на самосвалах с обогреваемым кузовом и тентом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5six/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость