Главное:
Ярославцам предлагают поучаствовать в опросе, чтобы улучшить защиту от кибермошенников

Ярославцам предлагают поучаствовать в опросе, чтобы улучшить защиту от кибермошенников

Как оказалось, около половины наших сограждан сталкивались с кибермошенниками. Такой вывод был сделан на основе результатов проведенного Банком России всероссийского опроса. 

В опросе приняли участие 41807 респондентов (41609 физических лиц и 198 юридических лиц). Ставилась задача – определить уровень доверия клиентов банков к безопасности электронных технологий и сервисов.

Граждане оценили действия банков при совершении против них мошеннических действий на 6,87 балла из 10, что немного больше, чем годом раньше. Опрос также показал, что 3/4 россиян доверяют безопасности электронных технологий и сервисов – не боятся переводить деньги и совершать платежи через приложения и банкоматы, оплачивать покупки картой в Интернете и магазинах и т.д. При этом каждого второго человека пытались обмануть.

Теперь Банк России проводит аналогичный опрос в каждом регионе страны, в частности и в Ярославском, чтобы узнать о проблемах защиты клиентов банков от не чистых на руку киберзлодеев и улучшить ситуацию.

Насколько хорошо, по-вашему, защищены ваши деньги на счете? Как часто на них покушаются аферисты? Информирует ли банк вас о том, как пользоваться электронными сервисами? И надежно ли он хранит ваши персональные данные? 

Ответы на эти и другие вопросы помогут Банку России выявить слабые места банковских сервисов и услуг в регионе, а значит – простимулировать банки улучшить их, сделать их безопаснее для клиентов.

Вы можете принять участие в опросе до 18 февраля, потратив на это не больше пяти минут. Мнение каждого участника опроса станет вкладом в повышение безопасности наших с вами финансов!

Ссылка на опрос для жителей Ярославской области.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ggl/
финансовая грамотность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость