Главное:
Как обезопасить квартиру во время новогодних праздников

Как обезопасить квартиру во время новогодних праздников

Новогодние и рождественские каникулы традиционно являются излюбленным временем для преступников, совершающих кражи из квартир и загородных домов. Если вы собрались уехать на несколько дней, лучше заранее позаботиться о безопасности своего жилья.

Необходимо обеспечить надежное укрепление входных дверей. Следует помнить, что чем сложнее ключ – тем лучше замок. Применение замков с многорядными механизмами секретности предпочтительнее.

Не следует носить ключи от жилища вместе с документами или присоединять к ним что-либо, что укажет на адрес проживания владельца.

Уезжая из дома на несколько дней, не пренебрегайте следующими правилами:

– по возможности не сообщайте посторонним о планируемых поездках;

– отлучаясь на длительное время, не оставляйте дома особо ценные вещи – надежнее сдать их на хранение в специальные хранилища; можно приобрести домашний сейф, установив его в «укромном» месте и надежно закрепив к полу или стене;

– нагромождение корреспонденции в почтовом ящике указывает преступникам на длительное отсутствие хозяев – договоритесь с родственниками или соседями, чтобы они забирали почту, это сделает ваше отсутствие менее заметным.

Иногда сами граждане совершают ошибки, провоцирующие потенциальных воришек. К примеру, нередки случаи, когда, отлучаясь из жилища на несколько минут, хозяева оставляют открытыми окно, форточку или даже входную дверь. Поэтому прежде всего следует проявлять бдительность: не приводить в дом малознакомых и незнакомых лиц, соблюдать меры предосторожности в случае утери ключей, а также принять оперативные меры по замене замка, во избежание непрошеных гостей.

Наиболее надежным видом защиты имущества граждан от преступных посягательств, как показывает многолетний опыт, является охрана квартиры и загородного дома с помощью средств сигнализации.

Фото с сайта pg13.ru

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jtm/
полиция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость