Главное:
Какие слова из словаря Даля чаще всего ищут в интернете ярославцы

Какие слова из словаря Даля чаще всего ищут в интернете ярославцы

Стали известны наиболее характерные для Ярославской области запросы значений слов из словаря Даля. Исследователи из Яндекса рассказали, какие слова из известного словаря появлялись в их поисковике чаще всего.

Так, жители Ярославской области чаще всего ищут значения слов полулайбенка, заовинный, богословник, взбубенить, поиспробовать, сушной, ягутки, обасурманеть, очапок и мостец. Стоит заметить, что смысл слов в поисковике часто отличался от значений в словаре Даля. Например, слово сушной ярославцы чаще всего используют для поиска заведений с японской кухней, а в словаре Даля оно относится к всему, что связано с сушкой.

А вот жители соседних с Ярославской областей чаще узнают значения совсем других слов. Например, в Ивановской области обычно ищут значения слов отрывщик, запрудок, постригальня, жаднущий, сластиха, беляница, сузелень, стегальщик, икрянистый, зарывистый. В Костромской области популярными являются слова прохладчик, кострома, опакуша, осыпной, духомер, саметь, коковень, колейчатый, сутырить.

Фото с сайта litmir.net

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kfv/
Ярославская областьсловарь Даля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость