Камеры «Ростелекома» помогут контролировать ремонт ярославских дворов

Камеры «Ростелекома» помогут контролировать ремонт ярославских дворов

«Ростелеком» приступил к установке систем видеонаблюдения для контроля за выполнением строительных работ в рамках губернаторского проекта «Наши дворы». Камеры появятся на 420 объектах в Ярославле и во всех районах области. Контрактом предусмотрена установка на каждом объекте от одной до десяти камер. Так что любой желающий сможет на сайте правительства Ярославской области в онлайн-режиме следить за ходом реализации программы.

Алексей Филиппов, директор департамента информатизации Ярославской области:

«В этом году в Ярославской области будет благоустроено рекордное число придомовых территорий. Видеонаблюдение − эффективный инструмент для мониторинга работ. Очень важно, что за выполнением программы смогут наблюдать не только специалисты, но и жители. Каждый желающий может найти свой двор и посмотреть трансляцию с камеры. Я уверен, что использование современных технологий позволит выполнить проект качественно». 

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:

«Мы уже приступили к исполнению контракта. Видеонаблюдение работает на 111 объектах. В июле оборудование будет установлено еще в 100 дворах. Это очень ответственный проект для нашей компании, и у нас нет сомнений в его успешной реализации. У ″Ростелекома″ десятилетний опыт организации видеонаблюдения за выборами и за ходом проведения ЕГЭ. Построенный канал связи гарантирует высокоскоростной интернет, поэтому видео будет хорошего качества».

Камеры передают картинку в формате высокой четкости, видеопоток поступает на специальную платформу, которая обеспечивает возможность одновременного просмотра видео с нескольких десятков видеокамер в режиме реального времени. Видеонаблюдение на объектах благоустройства будет работать до ноября 2022 года. Посмотреть трансляцию можно на сайте.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qhp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость