Главное:
Капитальный ремонт проходит в четырех зданиях городской детской больницы Рыбинска

Капитальный ремонт проходит в четырех зданиях городской детской больницы Рыбинска

В рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения в десятках лечебных учреждений региона ведутся капитальные ремонты. В городской детской больнице Рыбинска, обслуживающей более 28,5 тысячи юных пациентов, в этом году частично обновят четыре здания. Общая стоимость работ – порядка 18 млн рублей.

– Благодаря программе модернизации, части национального проекта «Здравоохранение», в течение ближайших четырех лет практически все поликлиники, районные больницы и фельдшерские пункты региона станут более комфортными и для пациентов, и для работающих в них медиков, – отметил директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – В этом году объем капремонтов немалый – 117 объектов, на сотню больше, чем в прошлом году. Работы идут в графике, а на ряде объектов, таких как первая поликлиника Рыбинской городской детской больницы, даже с опережением сроков.

Масштабный ремонт проходит в детской поликлинике №1 в микрорайоне Скоморохова гора. Работы стартовали в начале июня и выполнены уже более чем на две трети. Здесь полностью обновили окна на двух этажах, санузел, сейчас ремонт идет в шести кабинетах.

– Первая поликлиника обслуживает почти девять тысяч детей, и очень важно, что ремонтные работы не мешают им полноценно получать всю необходимую медицинскую помощь, – рассказал главный врач больницы Владимир Логинов. – Также запланирован ремонт цокольной части фасада и входной группы. Кроме этого, мы совершенствуем и усиливаем систему видеонаблюдения в этой и еще трех наших поликлиниках.

Параллельно ремонтные работы ведутся в отделении поликлиники №1 на улице Лосевской, в поликлинике №2 и консультативно-диагностическом центре.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qcu/
Рыбинскздравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость