Главное:
Количество погибших в результате ДТП с автобусом под Гаврилов-Ямом увеличилось до девяти человек

Количество погибших в результате ДТП с автобусом под Гаврилов-Ямом увеличилось до девяти человек

Сегодня в больнице скорой помощи имени Соловьева скончался еще один участник ДТП на двадцатом километре трассы Ярославль – Иваново. Он стал 9-й жертвой аварии. 7 человек погибли непосредственно на месте столкновения рейсового автобуса и грузового автомобиля. И одна женщина умерла в тот же день, 14 сентября, в областной больнице. Скончавшийся сегодня мужчина все это время находился в реанимации.

– Из-за полученных сильных  повреждений состояние пациента  было крайне сложное, – рассказал «Ярославскому региону» главный врач больницы имени Соловьева Игорь Виноградов. – Кроме того, у него были тяжелые сопутствующие заболевания. Наши специалисты боролись за его жизнь, ситуация держалась на контроле и у федеральных коллег, мы проводили несколько видеоконсультаций с лучшими специалистами ведущих федеральных клиник, которые подтвердили выбранную нами тактику лечения. Но, к сожалению, травмы оказались несовместимы с жизнью.

В настоящее время в больницах региона остаются 12 пострадавших в дорожно-транспортном происшествии в Гаврилов-Ямском районе. В больнице скорой помощи имени Соловьева проходят лечение 11 человек, один из которых находится в реанимации. Еще один пребывает в реанимации областной больницы.

Сегодня из областной детской больницы был выписан домой единственный пострадавший в аварии ребенок.

В связи с гибелью еще одного человека будут внесены изменения в постановление правительства области, определяющее порядок выплат пострадавшим.

Губернатор Дмитрий Миронов  распорядился оказать материальную помощью потерпевшим в этом крупном дорожно-транспортном происшествии. Родственники погибших получат по миллиону рублей, пострадавшие – по сто тысяч.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56ww/
ЯрославльДТПгородобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость