Главное:

Коллективы из Луганска и Донецка приехали на гастроли в Ярославскую область

Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» и Луганский академический театр кукол выступят на Ярославской земле благодаря всероссийскому гастрольно-концертному плану в рамках двух федеральных программ: «Мы – Россия» и «Большие гастроли».

– Это уникальные коллективы с богатыми традициями, многолетней творческой историей и искрометным репертуаром, – отметила заместитель директора департамента культуры области Юлия Серова. – Концертом в Ярославле ансамбль танца «Донбасс» из Донецкой народной республики открывает гастрольный тур по России, а театр кукол из Луганской народной республики спектаклями в Ярославском регионе завершает свои гастроли по стране.

Концерт ансамбля «Донбасс» прошел в КЗЦ «Миллениум». Театр кукол показал два спектакля в Рыбинске, впереди – по два спектакля в Ярославле и Переславле-Залесском. На все мероприятия приглашены воспитанники детских домов, ребята из многодетных семей, педагоги и медики, участники народных коллективов и творческих союзов, представители общественных и волонтерских организаций.

– Мы искренне благодарны, что вы все вместе с нами, – отметила заместитель министра культуры Донецкой народной республики Вера Крохмалюк. – Как и Ярославская область, Донбасс тоже регион с богатыми культурными традициями. Творчество нашего коллектива вобрало в себя все, что есть в Донбассе. Это и вольная степь с запахом полыни, это и теплое Азовское море, а самое главное – это донбасский характер людей труда.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t21/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость