Главное:
Коллективы из Ярославля и Тутаева выступят в гала-концерте обладателей грантов нацпроекта «Культура»

Коллективы из Ярославля и Тутаева выступят в гала-концерте обладателей грантов нацпроекта «Культура»

7 октября состоятся награждение и гала-концерт лауреатов Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов – обладателей грантов национального проекта «Культура». В их числе – тутаевский театр «Левый берег» и Театр балета из Ярославля. В гала-концерте они выступят со специальной творческой программой на сцене московского государственного академического театра «Русская песня».

Онлайн-трансляция начнется в 18 часов на сайте.

Конкурс прошел в дистанционном формате – участники отправляли записи своих выступлений через интернет. Заявки подали 255 коллективов из 85 регионов России. Члены жюри отобрали 60, которые прошли в финал, где были определены 20 лучших.

– Участие и победа в таком конкурсе – важный этап в творческой жизни наших любительских коллективов, – отметила директор департамента культуры Марина Васильева. – Наряду со званиями лауреатов им присвоены гранты в рамках федерального проекта «Творческие люди», входящего в нацпроект «Культура». Каждый коллектив получит по два миллиона рублей. Эти средства можно потратить на костюмы, обувь, музыкальные инструменты, а также на организацию гастролей и участие в фестивалях.

В концерте также примут участие заслуженный артист Российской Федерации Вячеслав Манучаров, актриса театра и кино Валерия Ланская, актер Иван Замотаев. Планируются телемосты с регионами, интервью с деятелями культуры и искусства.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e1x/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость