Главное:

Команды вузов Ярославской области борются за победу в фестивале «Мы – лидеры!»

Во Дворце молодежи в Ярославле проходит областной фестиваль студенческих общественных объединений «Мы – лидеры!». Его участниками стали восемь команд из шести вузов региона: педагогического университета, ЯрГУ имени П.Г. Демидова, сельскохозяйственной академии, Академии МУБиНТ, технического и медицинского университетов. Мероприятие проводится в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

– Участники фестиваля – активисты вузов. Именно они открывают мир студенчества и безграничные возможности самореализации своим сверстникам, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова.

Каждая команда состоит из пяти человек: управленец, организатор, специалист сферы медиа, наставник-куратор и активист. Помимо конкурсной запланирована и образовательная программа, которая поможет повысить эффективность и результативность деятельности студенческих общественных объединений Ярославской области.

На фестивале команды смогут обменяться опытом, обсудить наиболее удачные методики и формы работы с молодежью, а также способы вовлечения студентов в социально значимую деятельность.

Мероприятие организовано с соблюдением всех мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции: все участники и организаторы фестиваля имеют прививку либо отрицательный ПЦР-тест, каждая команда выполняет задания в отдельном помещении.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5loj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость