Главное:

Команды ярославских вузов соревновались в спорте и творчестве на XVIII молодежном фестивале

В выходные в Некрасовском районе студенты и выпускники ярославских вузов соревновались в спорте и творчестве на XVIII молодежном фестивале «СТАТУС».

– За 18 лет фестиваль стал доброй традицией для студентов из разных регионов России и из-за рубежа, но в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой принять участие в программе смогли только ребята из нашей области, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – Впервые были приглашены выпускники вузов – участники прошлых лет. Выступали 8 команд – около 150 человек. Для них организаторы подготовили большую программу, отвечающую задачам регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Участники традиционно проявляли себя в московском ориентировании, силовой и туристической эстафетах, перетягивании каната, на скалодроме и других площадках. Также они боролись за победу на интеллектуальной арене, демонстрировали свои творческие способности.

Сильнейшей оказалась команда выпускников вузов, в разные годы принимавших участие в фестивале. Победителям прошлого сезона – команде студентов-медиков – в этот раз досталось второе место. Бронзу взяли многократные обладатели чемпионского титула – команда Ярославского технического университета.

Фестиваль «СТАТУС» проводится в регионе с 2003 года. Его название расшифровывается как «Семестр творчества, адреналина, туризма, улыбок и спорта».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kya/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость