Главное:

В Ярославской области проверили дороги, которые ремонтируют в рамках нацпроекта

Сегодня ход работ, выполняемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», проверили представители регионального департамента дорожного хозяйства и службы заказчика, депутаты областной Думы и общественники. Они побывали в Дзержинском районе Ярославля и на региональной трассе Карачиха – Ширинье.

На улице Туманова уложено новое покрытие, заасфальтирована часть тротуаров, установлен бордюрный камень. В скором времени к асфальтировке приступят и в Мурманском проезде. По итогам ремонта кроме замены покрытия здесь будут обустроены тротуары, выполнены мероприятия по организации безопасного дорожного движения.

– В целом качество работ на всех объектах хорошее, все идет в соответствии с графиком, – сказал заместитель директора департамента дорожного хозяйства Ярославской области Денис Замараев. – Сегодня у депутатов возник ряд замечаний, недостатки не критичны, в рабочем порядке они будут устранены. Объемы в этом году серьезные, надеемся, что погода не станет причиной нарушения сроков исполнения контрактов.

На трассе Карачиха – Ширинье в Ярославском районе проведен ремонт водопропускных труб, сейчас началось обустройство посадочных площадок и тротуаров. На 90 процентов уложен нижний слой, в ближайшее время приступят к устройству верхнего. По проекту здесь также предусмотрены нанесение разметки термопластиком, установка барьерного ограждения, автобусных павильонов, знаков и сигнальных столбиков. 

Сдача объекта намечена на конец лета. Стоимость ремонта дороги протяженностью более 9 километров – 157 миллионов рублей.

– В этом году мы уже посетили порядка 10 объектов: те, которые находятся на гарантии, и те, что в стадии строительства. Главными нашими замечаниями к подрядчикам остаются отвод воды с дорожного полотна и проливка швов, – сообщил депутат областной Думы Николай Бирук. – Поэтому будем еще раз выезжать на объекты, чтобы проверить, как устраняются недочеты.

Финансирование национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году – 3,867 миллиарда рублей. Средства пойдут на ремонт 44 дорожных объектов протяженностью 178 километров, из них 148,5 километра – дороги регионального значения, а 29,5 километра – местного. Также в Ярославле планируется установка 10 светофоров.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c0w/
ремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость