​Комиссия проверила качество ремонта дороги Данилов – Пошехонье

​Комиссия проверила качество ремонта дороги Данилов – Пошехонье

27 июля представители департамента дорожного хозяйства совместно с членами профильного комитета Ярославской областной Думы и общественниками оценили ход ремонта дороги Данилов – Пошехонье. Объект приводят в порядок по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Подрядная организация АО «Ярдормост» в настоящее время завершает работы по холодной регенерации на последнем участке дороги, почти на 90% выполнена укладка нижнего слоя покрытия и более чем на 50% – верхнего из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также приступили к укреплению обочин и нанесению разметки, продолжается обустройство посадочных площадок.

Серьезных вопросов к срокам и к соблюдению технологии у членов комиссии не возникло, однако они обратили внимание подрядчика на обустройство остановочных комплексов и съездов с основной дороги. Также депутаты отметили, что требуется укрепить откосы, засеяв их травой.

​– Ремонт двух участков трассы Данилов – Пошехонье общей протяженностью порядка 15 километров ведется в соответствии с графиком и должен быть завершен к концу августа, – сообщил заместитель директора департамента дорожного хозяйства Денис Замараев. – Время до сдачи объекта еще есть, все замечания, на которые указала комиссия, учтены, и мы проконтролируем их устранение.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jp7/
дорогиремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость