Главное:
Компания «ФИНГО» вышла на новый уровень развития

Компания «ФИНГО» вышла на новый уровень развития

На днях в рамках выездного заседания Межведомственного совета по переходу на принципы наилучших доступных технологий (НДТ) и внедрению современных технологий, состоявшегося в Ростове Великом, было подписано соглашение между ООО «ФИНГО-Комплекс» и дочерней компанией LAB французского концерна CNIM. Соглашение предполагает привлечение европейских технологий, расширение рынков работы и выпуск на российском предприятии газоочистительного и сероочистного оборудования нового поколения.

Завод компании «ФИНГО», расположенный в поселке Семибратово Ярославской области, уникален не только по российским меркам. 70 лет он разрабатывает и производит оборудование по очистке выбросов в атмосферу от твердых частиц, которое славится своей надежностью и успешно применяется в России и на зарубежных рынках. Оно поставлялось в более чем 50 стран мира для предприятий металлургии, по производству цемента, угольной энергетики, горнодобывающей промышленности и многих других отраслей. Вместе с французским партнером компания «ФИНГО» значительно расширяет линейку своих компетенций. Она готова предложить рынку сочетание технических решений мирового уровня с производством в России. Участники совещания, представители Минпромторга, Минприроды, Министерства энергетики РФ и других ведомств, отметили, что соглашение может стать новой точкой отсчета в развитии экологического машиностроения в нашей стране.

– В условиях внедрения принципов НДТ «ФИНГО» вполне может занять лидирующие позиции на отраслевом рынке, – подчеркнул и заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Для этого у предприятия есть все необходимое: современное оборудование, новая технология, высококвалифицированный персонал. Во время экономического кризиса завод, как и вся отрасль машиностроения, испытывал трудности. Сейчас в компанию пришел новый российский инвестор, который намерен вывести инжиниринг и производство на европейский уровень качества и эффективности.

– Мы намерены обеспечить газоочистительным оборудованием нового поколения не только отечественную промышленность, но и возобновить поставки на экспорт, – говорит коммерческий директор ООО «ФИНГО-Комплекс» Дмитрий Земляков. – Нас знают в 56 странах мира, наша продукция конкурентоспособна и на российском, и на мировом рынках. Это продукция европейского качества по российским ценам.

Сегодня на предприятии создаются новые современные рабочие места, набирают персонал, обучают людей. Впереди новая страница в истории завода и новые перспективы.

На правах рекламы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4neu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость