Главное:
Контракты с работниками НПЗ имени Менделеева продлят

Контракты с работниками НПЗ имени Менделеева продлят

О важности возобновления работы предприятия в конце декабря 2016 года рассказал глава региона Дмитрий Миронов во время встречи с тутаевцами. Сегодня, 30 января, заместитель председателя правительства области Максим Авдеев сообщил журналистам, что со всеми 329 сотрудниками НПЗ имени Менделеева продлят контракты. Решение связано с намерением нынешнего руководства завода вновь запустить производство.

По словам Максима Авдеева, региональные власти ведут постоянную работу с Московским кредитным банком. По распоряжению главы региона Дмитрия Миронова перед сотрудниками ликвидирована задолженность по заработной плате.

– После дополнительных переговоров принято решение о перезаключении договоров с работниками еще на 3 месяца. За это время будет продолжена работа по поиску и формированию схемы запуска предприятия, – отметил Максим Авдеев.

Сейчас на заводе заменен конкурсный управляющий. Предприятие будет работать, однако на его запуск необходимо время. Из-за простоя оборудование требует комплексной проверки и проведения ряда экспертиз.

Отметим, что сейчас на заводе продолжается работа по недопущению экологической катастрофы. В прошлом году в районе была объявлена чрезвычайная ситуация из-за того, что уровень содержимого кислогудронных прудов приблизился к критической отметке и продукты нефтепереработки могли попасть в Волгу. Сейчас в региональном правительстве создана специальная комиссия, которая занимается решением этих вопросов.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kfy/
промышленностьТутаевский район

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость