Главное:
Крещенским морозам быть: в Ярославской области синоптики прогнозируют похолодание

Крещенским морозам быть: в Ярославской области синоптики прогнозируют похолодание

В Ярославскую область после непродолжительной оттепели вернется зима. На этой неделе будет господствовать довольно снежная, ветреная и умеренно морозная погода. В понедельник, 17 января, будет облачно и пойдет сильный снег, начавшийся еще в воскресенье. Столбики термометров опустятся до -3 градусов днем и -6 - ночью. Также прогнозируется низкое давление. Показания барометров рухнут до 730 мм ртутного столба. 

Вторник, 18 января, ожидается без осадков. Ожидается, что днем температура достигнет четырех градусов мороща, а ночью до минус 13-ти.

Пик похолодания придется Крещение. В среду, 19 января, ударят крещенские морозы, но не экстремальные. В ночное время в облаках появятся просветы, воздух остынет до -14. Днем погода будет ясная, температура поднимется до минус девяти. В Ярославской области на Крещение уже подготовлены места для купания.

Во второй половине недели будет снежно, а температура пойдет на потепление. Ночные морозы будут держаться в диапазоне -7…-10 градусов, днем - от -4 до -6.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n3r/
погода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость