Главное:

Крупнейшее птицеводческое предприятие региона наращивает производство яиц

ОАО «Волжанин» приобретает новое оборудование для содержания кур-несушек и создания завода по переработке яиц. Соглашение между компанией и правительством Ярославской области о реализации инвестиционного проекта подписал губернатор Михаил Евраев. Это произошло на XXIV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве.

– Агропромышленный комплекс – одно из приоритетных направлений для Ярославской области. Мы рады, что наши ключевые предприятия активны и стремятся наращивать свое производство, – сказал Михаил Евраев. – Мы, в свою очередь, готовы поддержать их в реализации инвестиционных планов. Это дает ощутимый эффект для экономики региона: повышает продовольственную обеспеченность, гарантирует создание новых рабочих мест и увеличение налоговых поступлений.

Инвестор планирует вложить в проект около 500 млн рублей. В результате количество птицемест в цехах увеличится почти на 360 тысяч штук, производство яиц – на 200 млн штук в год.

В настоящее время ОАО «Волжанин» производит до 1,5 млрд яиц ежегодно. 

– Мы начинаем очередной этап масштабной программы модернизации предприятия, – отметила первый заместитель генерального директора компании Ольга Мохова. – Планируем модернизировать цех по глубокой переработке яиц. Продукты, которые мы получаем при переработке, используются в масложировой промышленности, при изготовлении мясных полуфабрикатов, кондитерских изделий, кормов для животных. Будут также оборудованы новые птичники, и продолжится автоматизация завода. 

Предприятие выйдет на полную мощность к 2025 году.

Реализация проекта позволит увеличить производство яиц в Ярославской области на 3%. В 2022 году объемы выпуска этой продукции в регионе сохранятся на уровне прошлого года и составят 2,133 млрд штук.

Фото с портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sdy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость