Главное:
Культурные ресурсы Ярославской области на благо территории: примеры и технологии

Культурные ресурсы Ярославской области на благо территории: примеры и технологии

С 1 по 5 августа в Ярославской области пройдет образовательно-исследовательская стажировка «Место культуры в брендинге и маркетинге локальных территорий Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко».

К участию в номинации «Регион+» были приглашены победители конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел» 2014 – 2015 годов, в итоге были выбраны 10 специалистов из 9 российских регионов: Рязанской, Московской, Свердловской, Саратовской, Нижегородской областей, а также из Республик Карелия, Бурятия, Удмуртия и Пермского края.

Во время стажировки участники проанализируют сложившиеся образы территорий, рассмотрят технологии создании экобренда с линейкой фермерских продуктов, опыт проведения городских фестивалей. В деревне кацкарей Мартыново обсудят механизмы зарождающегося этнотуризма, а в Мышкине проведут полевое исследование на тему развития альтернативного бренда «Город Мышкин – без мыши». В Ростове проанализируют тему «второй жизни» давно сложившихся и стихийно развивающихся брендов на примере ростовской финифти. В Ярославле рассмотрят опыт по созданию «не исторического» туристического центра города на базе Ярославской мануфактуры.

Отдельная встреча будет посвящена теме перспектив создания туристских брендов территории. Своим опытом с участниками стажировки поделится директор департамента туризма области Юлия Рыбакова.

– Брендинг является основой создания уникального туристического продукта территории, что ведет к усилению конкурентоспособности региона в туриндустрии, – отметила Юлия Рыбакова. – Я рада, что могу познакомить коллег с лучшими практиками развития туристического брендинга российских территорий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oj4/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость