Главное:
Лариса Ушакова: за предложенными президентом мерами соцподдержки стоит забота о каждой отдельно взятой семье

Лариса Ушакова: за предложенными президентом мерами соцподдержки стоит забота о каждой отдельно взятой семье

Депутаты Ярославской областной Думы о Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

– То, что Президент России Владимир Путин в начале своего послания затронул темы демографии и мер поддержки семей с детьми, говорит о том, что эти вопросы на ближайшее время будут приоритетными для руководства страны и регионов, – говорит председатель комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости Ярославской областной Думы Лариса Ушакова. – Существующие меры поддержки руководитель страны предлагает усилить дополнительными выплатами. В частности, с 1 января текущего года предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Сначала в размере половины прожиточного минимума, с 2021 года – одного прожиточного минимума.

По словам Ларисы Ушаковой, все ждали продления программы материнского капитала. Владимир Путин не просто предложил продлить эту программу до 31 декабря 2026 года, но и начать выплачивать материнский капитал уже после рождения первого ребенка, это 466617 рублей. При рождении второго ребенка выплачивать еще 150 тысяч рублей. А при рождении третьего ребенка государство будет гасить за семью 450 тысяч рублей ее ипотечного кредита.

– Это беспрецедентные в истории современной России меры поддержки семей с детьми, которые предложил президент. И мы понимаем, что за этим стоит забота как об отдельно взятой семье, так и государстве в целом, – отметила Лариса Ушакова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n593c/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость